Правомерен ли такой отказ и что делать в данной ситуации?
В одной известной сети магазинов мне отказались продавать энергетик по временному удостоверению личности (я меняю паспорт в связи с 20-летием). Правомерен ли такой отказ и что делать в данной ситуации?
, Екатерина, г. Москва
Елизавета Семенова
Отказ не правомерен, т.к. временное удостоверение личности — такой же документ.
Нужно было зафиксировать нарушение на смартфон.
В данном случае ничего сделать не сможете, кроме как написать претензию в Роспотребнадзор, жалобу в жалобную книгу. Продавца в лучшем случае пожурят.
По идее магазин использует публичную оферту, и не может не продать товар. Так что пишите смело жалобу!
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!