Каким способом можно наказать такого мастера
Решили сделать ремонт санузла. Договорились с мужчиной на словах (договора нет). Обсудили детали...примерную стоимость, что нужно купить и так далее. Все купили, было сказано что понадобится еще небольшая сумма на всякие мелочи. Хорошо. Это все понятное явление... В итоге...отдали аванс наличными... деньги на "мелочи", которые в последствии только увеличивались и также увеличивалось количество запросов на эти мелочи, что уже мелочами назвать это нельзя...еще несколько раз вытягивание денег (оплата за работу) под различными предлогами (др сына, всякого рода нужды) при этом сам ремонт как- то не особо продвигался...попросили предоставить чеки на покупки "мелочей"...после этого начались скандалы о недоверии и затягивание сроков...далее мастер якобы заболел на месяц...когда снова приступил к работе, снова начались требования денег (плата за ремонт, несмотря на то, что уже достаточная часть была отдана...после передачи денег наличными еще некоторое количество раз перечисляли деньги на карту ... в общем ответили что остальная часть оплаты будет происходить по окончании работ (как это происходит всегда и везде)... снова перекинули деньги на "мелочи" и ремонтник пропал вместе с ключами от квартиры, трубку не берет. Каким способом можно наказать такого мастера... прочитала о иске о неосновательном обогащении....уже понимаю что переданные деньги наличными вряд ли возможно доказать...а перечисленные на карту...есть чеки в приложении...Что можно сделать?

Что касается неосновательного обогащения, то при наличии договорных отношений, о которых Вы будете указывать в иске, неосновательного обогащения не будет, поэтому Вам необходимо будет основывать свои исковые требования на основании ст. 715 Гражданского Кодекса РФ:
Также убытки Вы вправе взыскать на основании ст. 15 Гражданского Кодекса РФ.
А вот относительно ключей от квартиры — тут вариант либо сменить замки и взыскать убытки с этого работника, либо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и обязании возвратить ключи от неё (ст. 304 Гражданского Кодекса РФ… Но необходимо будет представлять в суд доказательства того, что ключи Вы ему передали.