Имеет банк повесить кредит на нос ледников?
Имеет банк повесить кредит на нос ледников? Страховка имеется!
, Мария, г. Москва
Иван Саломатин
Добрый день Мария!
По закону, наследники, помимо наследственного имущества, «получают» также и обязательства, которые имелись у умершего должника, за исключением обязательств, связанных с личностью должника (например алиментных).
Гражданский кодекс. Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.