Вопрос отозван
Требуется создать шаблон договора (рыбы) поставки по предоплате из за рубежа с учетом валютных колебаний и непрогнозируемых стоимостях логистики
Требуется создать шаблон договора (рыбы) поставки по предоплате из за рубежа с учетом валютных колебаний и непрогнозируемых стоимостях логистики.
, Геворг, г. Москва
Михаил Петров
Геворг, добрый день.
Заказ договора осуществляется в разделе «Документы» на данном сайте.
Здесь Вам могут дать консультацию по возникающим у Вас вопросам.
Вы являетесь покупателем или поставщиком?
Вам нужно покупателя в такой ситуации защитить?
В идеале, конечно, не шаблон, а под каждую сделку составлять договор (если, конечно, все сделки не однотипные).
Потому что ситуация постоянно меняется.
Если у Вас оплата привязана к курсу иностранной валюты, то можно, например, предусмотреть предел колебания — и минимальный и максимальный, допустим 30%.
Статья 421 ГК РФ Свобода договора
Также нужно понимать о какой стране идёт речь — насколько будет влиять законодательство этой страны на Вашу сделку.
И какому праву стороны хотели бы её подчинить — это тоже возможно при определённых условиях.
Статья 1210 ГК РФ Выбор права сторонами договора
И этот вопрос также нужно изучать — какое право в Вашей ситуации будет более целесообразным.