8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой муж был осужден по ст 105 в декабре 2021г, с решением суда мы не согласны, ситуация была такая, в

Здравствуйте, мой муж был осужден по ст 105 в декабре 2021г, с решением суда мы не согласны , ситуация была такая , в ноябре 221 г он отдыхал в кафе, произошла драка не по его инициативе, он ударил человека, в результате летальный исход, прошло 3 месяца после суда, мужу дали 9 лет и моральная компенсация 2 млн руб,со статьей и решением суда мы не согласны, смерть потерпевшего была не умышленной, можно ли сейчас изменить статью и снизить срок наказания?

, Виктория, г. Балаково
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Срок на апелляционное обжалование мужем наверняка пропущен (10 дней с момента получения копии приговора), приговор вступил в законную силу.

В настоящее время возможно только обжалование вступившего в законную силу приговора суда в кассационный суд общей юрисдикции.

Отменить приговор суда теперь возможно только в случае существенных нарушений закона, допущенных судом первой инстанции при рассмотрении дела.

Рекомендую Вам обратиться к очному адвокату, это не тот вопрос, который можно решить дистанционно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте.моего мужа осудили по статье 228 п.1 часть 5 на 13 лет строгого режима.через какое время с его сроком можно писать заявление на перережим со строгого на колонию поселения.?
Здравствуйте.моего мужа осудили по статье 228 п.1 часть 5 на 13 лет строгого режима.через какое время с его сроком можно писать заявление на перережим со строгого на колонию поселения.?и ещё можно ли сначала наоборот сменить режим со строгого на общий,а потом на колонию поселение?
, вопрос №3180705, евгения, г. Порхов
689 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
После отбытия половины срока, он подал в суд, и вышел на принудительные работы через 80 ст
Здравствуйте. Мой муж был судим по ст.228ч1.п.4, 11 лет строгого режима. После отбытия половины срока, он подал в суд, и вышел на принудительные работы через 80 ст. Это было в 20 году. В декабре 21 мы заключили официальный брак и в январе 22 года я родила ребёнка, где в графе отец он записан. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас так же подать в суд через 80ст, что бы его отпустили, к примеру, на квартиру жить , с отметкой в уик раз в неделю или есть ли какие-либо варианты по удо, либо по смягчению отбывания?
, вопрос №3203257, Влерия, г. Белгород
Семейное право
Могут ли моему ребенку назначить меньшую сумму чем первом?
Здравствуйте! У мужа есть ребенок рожденный в 2018г, брак у них не был зарегистрирован. У нас родился ребенок в 2021г, брак тоже не зарегистрирован. На данный момент с мужем не больше не живем.Хочу подать на алименты. Могут ли моему ребенку назначить меньшую сумму чем первом? Ведь по факту мой ребенок такой же как и первый и ситуации похожи(браки не были зарегистрированы) ?
, вопрос №3228158, Ольга, г. Москва
Побои
Здравствуйте, моего бывшего мужа осудили по 105 статье, как умышленное причинение здоровью, он якобы нанес
Здравствуйте,моего бывшего мужа осудили по 105 статье,как умышленное причинение здоровью,он якобы нанес удар ножом другому челрвеку,но ознакомившись с делом,я поняла тотт которого якобы он зарезал сам напал на него и обзывался,и мой муж бывший схватил нож и нанес удар,может он просто испугался того,что тот его прибьет,и как самооборонился воткнув нож,можно ли подать ходатайство и дело переквалифицировать с 105 статьи на 108 это превышение самообороны,не думаю что он прям умышленнл нанес удар
, вопрос №3288995, Венера, снт. Волга
Автомобильное право
Здравствуйте.моего мужа осудили по статье 264.1часть 1, штраф 200000рублей, стоит ли подать на апелляцию, не будет
Здравствуйте.моего мужа осудили по статье 264.1часть 1,штраф 200000рублей,стоит ли подать на апелляцию,не будет ли хуже,так как ранее под давлением сотрудников ГАИ он признал свою вину,но потом когда отсидел 10суток,он отрицает вину.онинеиуправлял автомобилем.
, вопрос №3324249, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2022