Смогу ли я сейчас в 2022 году получить оставшуюся часть?
В 2007 году получила только часть налогового вычета на имущество. Смогу ли я сейчас в 2022 году получить оставшуюся часть?
Здравствуйте!
Так как впервые вычет вы получили до 1.01.2014, «добрать» остаток вы уже не вправе.
Здравствуйте, Виктория.
Не сосем ясно, что Вы имеете ввиду под частью налогового вычета и дополучением его. В 2007 году вычет в связи с приобретением имущества мог быть не более фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение данного имущества и в пределах 1 млн.рублей. Размер указанного вычета был увеличен до 2 млн. гораздо позже. А с 2014 года остаток вычета стало возможно использовать при приобретении и других объектов недвижимости.
Если Вы имеете ввиду, что Вами недополучен вычет в пределах предусмотренного законом на 2007 г, то дополучить его можете и сейчас.
С уважением