И решили выбрать другую квартиру и за 2 недели они так ничего хорошего и не подобрали, отправляли варианты квартиры там либо цена неоправданно высокая, либо ремонта практически нет
Здравствуйте, хотел бы узнать о возможности расторжения договора с риелторами и возврата денег. Ситуация такая: мне срочно нужно было съезжать с квартиры, а от собственника найти было проблематично, поэтому первый и последний раз решил довериться риелтору. И 8 марта заключил договор с одной фирмой на поиск квартиры, по договору они предоставляют номера и адреса арендодателей. В офисе мы выбрали две квартиры, но на одну уже были люди которые будут смотреть ее, но нам сказали, что мы будет следующие и если ее даже снимут, все равно найдут подходящую. Нам дали номер уже другой квартиры и позвонив нам назначили на 18:00, ближе к назначенному времени, владелец квартиры позвонил и назначил на завтра, и сказал что сам позвонит когда подъехать. Звонка от него так и не поступило и мы тоже не дозвонились. И решили выбрать другую квартиру и за 2 недели они так ничего хорошего и не подобрали, отправляли варианты квартиры там либо цена неоправданно высокая, либо ремонта практически нет. Поэтому за эти 2 недели ничего не нашли, а после 21 марта риелторы написали, что срок договора окончен. По итогу квартиру так и не нашли, отправили им заявление о расторжении договора, так нам сказала риелтор, чтобы вернули деньги. Но 30 марта позвонили и сказали, что деньги не вернут. Якобы независимый юрист и их начальство приняло такое решение, и считают, что свои услуги они оказали полностью. И вчера нашел информацию о них в интернете, что мы не первые такие, и подобных случаев много, притом недавний случай произошел в марте. В спешке доверился первой фирме, и думал все будет хорошо, но увы получил лишь зря потраченные время, нервы и деньги. Подскажите пожалуйста в какую службу можно обратиться по этому поводу, чтобы вернуть деньги.