Как мне быть, и что можно сделать?

Здравствуйте ,меня уведомили о прекращения трудового договора по пункту 2 части 1 статьи 77. Как мне быть, и что можно сделать?

, Максим, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Согласно пункту 2 статьи 77 Трудового Кодекса РФ трудовой договор расторгается по истечении срока трудового договора. Видимо, у вас был срочный трудовой договор, который был заключён на определенный срок, указанный в договоре. Но если вы после указанного срока продолжили работать хотя бы один день, договор считается заключённым бессрочно.

Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, в данной ситуации у вас заключён срочный трудовой договор который прекращается после срока, указанного в договоре, если вас работодатель предупредил во время о расторжении срочного договора, то вопросов к работодателю нет, а если есть кадровые ошибки, то есть вы переработали хотя бы 1-2 дня, то договор будет признан безсрочным. Если у вас есть дополнительные вопросы, нужна консультация, пишите в личный чат, с уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.

Максим
Клиент, г. Москва
Договор заключают на один год я работаю уже 2 года подменный скоро продлевать на третий год, работа в разных местах, постоянно переезжаю с вещами, день ночь, отсыпной выходной. Сколько я могу работать подменный? И когда меня примут в штат и дадут моё рабочее место?

Данные вопросы по поводу рабочего места, условий труда, нужно задать своему работодателю. У вас трудовой договор, с которым необходимо ознакомиться, тем более он не первый раз продлевается. Для более детального ответа на вопрос необходимо ознакомиться с трудовым договором.