Мне подожгли авто

мне подожгли авто.

что мне делать?

Владимир

, Владимир, с. Оренбургское
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите грамотное заявление в полицию.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Владимир.

Если на пожар выезжала пожарная бригада, то он уже зарегистрирован. Вы вправе написать заявление в полицию. Потом пройдет проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и будет решен вопрос о возбуждении дела по ч.1 ст.167 УК РФ или по ч.2 данной статьи.

Обычно проверка идет 30 суток, но может быть вынесен отказной, так как долго делают пожаротехническую экспертизу.

Ваша задача оценить сгоревший автомобиль, написать иск в рамках уголовного дела и помочь найти преступника.

А вот для этого надо много сделать самому.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).