Имеются долги в МФО, в некоторых займы брались и отдавались, затем брались и продлевались, а есть и такие где

Здравствуйте. Имеются долги в МФО, в некоторых займы брались и отдавались, затем брались и продлевались, а есть и такие где вообще не вносились ни какие суммы, просрочки уже везде разные в районе 2-3месяцев, сотрудничаю с юристом и заключили договор на банкротство, не давно пришло в полицию два заявления на моё имя от двух разных МФО, обвиняют в мошенничестве, вызывали к себе, писали объяснительную,а теперь участковый передал материал этих дел прокурору, зачем!? Заранее спасибо за ответ.

, Алина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть документы. Но ведь у вас есть платный юрист.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Если уголовные дела возбудили, то в прокуратуру направили документы для одобрения и дальнейшей передачи в суд.

При осуждении за мошенничество долги с Вас не спишут

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Суммы большие? НАпишите мне в личку сайта)