У меня погиб сын ему было 24 года.Когда моему сыну было 16 лет я падала на алименты, с 16 лет мой бывший муж не платил не разу алименты

Добрый день! У меня погиб сын ему было 24 года.Когда моему сыну было 16 лет я падала на алименты ,с 16 лет мой бывший муж не платил не разу алименты. У него накопился большой долг. Хотела бы узнать по закону алименты будут выплачиваться , или же после гибели они онулируются ?

, Елизавета Семьянинова, г. Челябинск
Ирина Урсу
Адвокат, г. Волжский

Добрый вечер, Елизавета.

Вы остаетесь получателем задолженности по алиментам, взысканным на содержание несовершеннолетнего ребенка, так как задолженность образовалась в тот период, когда отец должен был содержать своего сына, а фактически его содержали Вы. То есть в данном случае речь идет по сути о возмещении ранее понесенных за него расходов.

Судебный пристав-исполнитель должен был после совершеннолетия ребенка рассчитать задолженность, возбудить исполнительное производство и взыскивать денежные средства