Новый владелец не платит по счетам, а в суд подали на меня, якобы я так и являюсь владельцем
Три года назад продала квартиру оформив у нотариуса куплю продажу и получив за неё деньги. Не знала что нужно было идти и ставить в известность ЕГРН. Новый владелец не платит по счетам, а в суд подали на меня, якобы я так и являюсь владельцем
Здравствуйте.
По всей видимости вы не произвели регистрацию перехода право собственности на квартиру. В таком случае само по себе сделка по купли продаже считается незаключенной. Вам необходимо обратиться с собственником в Росреестр и сменить право собственности. Пока вы это не сделаете оплата за коммунальные услуги будет идти на ваше имя.
ст. 210 ГК
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)