Водитель не признаёт вину, что делать?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я ехал по по главной дороге, по своей полосе и собирался поворачивать на право и включил за ранее поворотник. И завершал манёвр на мигающий зелёный сигнал и через 2-3 секунды загорелся красный. В этот момент с прилегающей территории, стоянки выехала машина на дорогу и ударила в бок.
Водитель не признаёт вину, что делать? Помогите пожалуйста.
, Алан Тимурович, г. Москва
Азрет Ризванов
Если вы завершали маневр на мигающий зеленый или даже на желтый свет, то имели преимущество в движении.
ПДД 8.3 — Выезд с прилегающей территории
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Таким образом, водитель, выехавший с прилегающей территории однозначно виноват в ДТП.