Муж Оформлен как ИП,но еще не работает как будут рассчитывать алименты
Здравствуйте.Я развяжусь с мужем имеем общую дочь 9 мес.муж недавно оформился как ИП,но пока еще не начал работать,т.е. Декларации у него 0.как мне будут платить алименты?Так же хочу подать на себя алименты.
, Екатерина, г. Тамбов
Наталья Ковальчук
Здравствуйте!
Если он будет подавать нулевые декларации, то за данные период алименты у него будут расчитываться исходя из среднемесячной зарплаты, а когда будут доходы, соответственно 5 от дохода.
Поскольку у вас еще нет исполнительного документа, то при обращении в суд вы можете потребовать не часть от доходов, а твердую денежную сумму.
Желаю удачи!
С уважением, Наталья