Какие нужны документы для подачи иска в суд о принудительном выселении?

добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий?

Ситуация: неработающий пенсионер проживает в Московской области в квартире-коммуналке. Пенсионер - собственник 2х из 3х комнат. У оставшейся третьей комнаты - другой собственник. В этой комнате проживает сын другого собственника. Сын в комнате не прописан. Сын алкоголик и дебоширит. Пенсионер 3 раза вызывал полицию, составлены заявления.

Какие нужны документы для подачи иска в суд о принудительном выселении? И второй вопрос: имеет ли право пенсионер на получение бесплатной юр помощи в соответствии с ФЗ, если он не является малоимущим?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете в сложившейся ситуации посоветоваться через службу 03 – скорая помощь, попросить  дежурного психиатра для консультации, если человек опасен для себя и окружающих применяется регламент ч.4 статьи 11 Закон о психиатрической помощи о Принудительных мерах медицинского характера, госпитализируют экстренно при данной госпитализации не требуется согласия ни пациента ни родных, требуется только решение суда.

Оснований для выселения в сложившейся ситуации, нет.

Вы имеете право на бесплатную юридическую помощь

Доброго Вам дня.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Татьяна, спасибо за ответ!