Здравствуйте мой муж является гражданином азербайджана что нужно чтобы получить гражданство рф

, Яна, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Яна!

В статье 14 Федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве РФ» перечислены основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Вы можете ознакомиться с ними. Не зная Вашу ситуацию подробно, очень сложно подобрать основания для получения гражданства Вашим мужем. На это влияет наличие/отсутствие детей, сколько лет состоите в браке и прочее. В любом случае, перед получением гражданства нужно будет получить вид на жительство и/или разрешение на пребывание (так же зависит о Вашей ситуации).