Судебный пристав закрыл ИП по ст 46 ч1 п3

Здравствуйте! Судебный пристав закрыл ИП по ст 46 ч1 п3. В декабре 2021 года. Я не

согласна с п.3, могу ли обжаловать?

, Юлия, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия! Да, конечно, Вы можете обжаловать такое постановление через старшего судебного пристава или суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Пристав сам решает по какому основанию прекратить производство по делу. Обжаловать пункт с 3-го на 4-й Вы не можете.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.