Или можно вообще исключить этот пункт?

я продаю дом маме, в котором прописаны моя семья и мама, нужно ли указывать, что зарегистрированы следующие лица с перечислением, и то, что продавец обязуется обеспечить снятие с рег. учета всхе зарегистирированных в определенный срок? Все зарегистрированные по факту собираются и дальше жить там. Или можно вообще исключить этот пункт?

, Марина, г. Москва
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Квартира может продаваться с зарегистрированными в ней гражданами, это не является препятствием к регистрации перехода права собственности. Обычно прописывают порядок и сроки снятия с регистрационного учета для того, чтобы Покупатель не переживал. Так как у Вас сделка происходит между собой, просто укажите, что на момент подписания договора в квартире на регистрационном учете состоят… (ФИО всех зарегистрированных). И все, так как они и дальше будут там проживать, то срок и порядок их снятия с рег учета не прописывайте.