Начал звонить в соответствующие организации и, как мне объяснили, что все дело в виде собственности, из-за
Здравствуйте, я являюсь самозанятым, свою деятельность осуществляю в нежилом помещении, которое находится в собственности (по документам прописано, что оно является магазином).
Под деятельностью подразумевается небольшое антикафе в провинциальном городе, соотвественно дохода большого с этого не имею, работаю практически на чистом энтузиазме.
Работаю только пару месяцев, поэтому первые платёжки по оплате электрической энергии начал получать совсем недавно, выставленные счета меня весьма ошарашили.
Сумму в разы превышающие мой доход за месяц (около 100 т.р.), с учётом того, что стоит небольшой электрический котел.
Начал звонить в соответствующие организации и, как мне объяснили, что все дело в виде собственности, из-за того, что в договоре прописано, что помещение является магазином, то меня рассчитывают по максимальной ставки на юридические лица и при этом не важно, что я являюсь самозанятым и никакого ИП или ООО у меня нет.
Что делать в такой ситуации?
Из-за таких высоких тарифов зимой при этих раскладах можно работать в огромный минус и набирать кучу долгов.
Заранее благодарю за оказанную помощь.