8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка отцом

Здравствуйте!у меня такая ситуация,я забеременелла от молодого человека с которым жила гражданским браком,узнав что я беременна он отказался от ребенка.В данный момент он помолвлен,я проживаю с новым молодым человеком который готов усыновить моего ребенка.При рождении ребенка мать моего бывшего кричала,что отсудит ребенка и лишит меня всех прав и заберет ребенка себе! в данный момент мой бывший молодой человек хочет сделать днк. Я думала просить его написать отзал(так как разговаривать для чего ему нужно днк только будем через пару дне) но отказ как я панимаю никаких прав не дает,ведь сделав днк он признается отцом? как тогда поступать?ведь есть человек который готов усыновить малыша,и я не хочу что бы биологический отец(бывший)имел права на ребенка,если он напишет согласие на усыновление он права какие нибудь будет иметь? помогите пожалуйста! еще я хочу что бы все отказы от ребенка он написал перед днк,как поступить правильнее?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Надежда, ну и хорошо. Вы что это же замечательно. Никто у вас никого не заберет — это просто запугивание. Пусть делает анализ ДНК, вы сами можете заставить сделать его это через суд. Когда подтвердится, что это его ребенок, сразу же подавайте на алименты, пусть платит вам алименты на ребенка до 18 лет. Усыновить ребенка я думаю, что будет нельзя, так как есть настоящий отец ребенка. У вас в документах кто записан отцом? Если биологический отец — тогда только через лишение родительских прав.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Установление отцовства при отказе матери подать совместное заявление об этом происходит в судебном порядке. Если отцовство будет установлено в судебном порядке, то биологический отец по решению суда будет вписан в свидетельство о рождении. В этом случае Вам необходимо будет получить его согласие на усыновление ребенка Вашем мужем.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 12.12.2013