Нотариусы говорят, что не могут оформить если она сама не скажет что хочет, а наводящий вопрос они не могут задавать
Добрый день! Нужно оформить доверенность на маму, для получения пенсии бабушки. Так как она была оформлена на деда, он умер. Она не признана недееспособной, но она лежачия, руки трясутся и плохо говорит! Может отвечать кратко на вопросы, но не более. Нотариусы говорят, что не могут оформить если она сама не скажет что хочет, а наводящий вопрос они не могут задавать! Хотя на него она способна будет ответить. Так ли это, или у меня в городе такие "отличные " нотариусы !?
Добрый день! К сожалению все зависит от нотариуса, так как не каждый готов брать ответственность! Может Вы поищете других, которые согласны будут приехать к такой бабушке. Самое главное, чтоб она все понимала! Ну волю свою выразить смогла хоть как то