Мой сын 23 лет по обоюдному согласию вступил в половые сношения с малолеткой 13 лет.ст 134 ч 3 Возможно ли
Здравствуйте! Мой сын 23 лет по обоюдному согласию вступил в половые сношения с малолеткой 13 лет.ст 134 ч 3 Возможно ли условный срок если он хронически на генном уровне болен тромбофилией.И нуждается в каждодневном приеме препаратов ,и каждые 20 дней сдачей анализов на МНО. Стоял на инвалидность до 18 лет.
Тамара, если указанные вами обстоятельства стали причиной для возбуждения уголовного дела, то с большой долей вероятности вашему сыну грозит реальный срок по приговору суда, в случае доказанности его причастности и вины !
Здравствуйте.
К сожалению, он не может рассчитывать на условное осуждение, поскольку он совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней (ч. 1 ст. 73 УК РФ)
Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
Его заболевание суд должен учесть при назначении вида и размера наказания, поэтому его адвокату следует представить суду подтверждающие документы.