Плюсом к моим 20 годам льготной выслуги?

В армии 13 лет, другого стажа нет, ветеран боевых действий, 20 лет 9 месяцев льготных. Хочу уволиться с армии по окончанию контракта, смогу выйти на пенсию? Или надо 20 календарей служить.

Во время прохождения службы с 12 года по 17 год учился заочно в университете, обучение как то считается, прибавляет мне льготную выслугу? Плюсом к моим 20 годам льготной выслуги?

, Иван, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы имеете право уволиться в запас с правом пенсионного обеспечения, поскольку выслуга лет в льготном исчислении составляет более 20 лет. Обучение не добавляет льготной выслуги, льготная выслуга начисляется за специальные условия службы и отражается в личном деле. Для того, чтобы быть уверенным, что у Вас есть право на пенсию, Вам необходимо обратиться в кадровую службу за справкой о выслуге лет. Если в справке будет более 20 лет выслуги в льготном исчислении, то право на пенсию точно есть. Выслуга лет в 20 календарей дает лишь более высокий процент начисления пенсии (процент за выслугу лет). Хорошего дня!

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо