Как можно получить окончательный протокол вскрытия?
Доброе утро.
18 января 2022 года - Брат умер в районной больнице, лечился в стационаре. Нам сразу же дали его в черном пакете и сказали ехать в морг в город. В морге начали делать вскрытие, но остановили: у брата выявили множественные гематомы, свежие швы, на лбу, на голове в нескольких местах, переломы. Направили в суд. мед. экспертизу в другой город. Хотя они и успевали делать вскрытия, но они тело брата нам не выдали. Приехали за ним только утром. И там написали такой диагноз смешной до слёз: язва...Мы все уже понимали, что районная больница уже договорилась со всеми - и укрыли насильственное убийство за диагнозом ,, язва"...
У нас на руках 1 ый протокол, где патологоанатом приостановил вскрытие и предварительное мед.свид. о смерти из последнего морга.
Куда нам обратиться за истинной причиной смерти брата?
Хотелось бы наказать медперсонал - убийц, ведь такой случай ни первый.
Хотелось бы приложить эти справки, но сами понимаете...
Спасибо
Добрый день!
Если Вы полагаете, что в отношении Вашего брата имело место умышленное причинение смерти, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки в отношении должностных лиц лечебного учреждения и возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ.
Если Вы считаете, что смерть наступила в результате ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей, Вы также обращаетесь с заявлением о проведении проверки в отношении должностных лиц лечебного учреждения и возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.293 УК РФ.
По Вашему заявлению правоохранительные органы проведут проверку. Они сами истребуют в больнице всю необходимую информацию.