По факту, перечисленный услуг в самом предмете договора нет, но не заметил, что взымается плата в виде 30% процентов от суммы договора в качестве "правомерной оценки" ситуации

Здравствуйте, заключил договор с фирмой на оказание юридических услуг. Внес предоплату по договору в размере 10 тысяч. Стоимость договора 81500. По факту, перечисленный услуг в самом предмете договора нет, но не заметил ,что взымается плата в виде 30% процентов от суммы договора в качестве "правомерной оценки" ситуации. Прошел буквально день от заключения договора, после которого я захотел его расторгнуть. Мне говорят, что сумму скорее всего не вернут. Скажите пожалуйста, как быть?

, Аристарх, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Какие-то услуги в день заключения договора были оказаны? Вы подписывали акт выполненных работ. Пока можно обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Если не удовлетворят, тогда обратитесь в суд или Роспотребнадзор.