Добрый день, нашёл родительские участки, права на них они имели до 2015 года по выписке из Росреестра, потом участки стали муниципальными, как восстановить право и почему они стали муниципальными?

, Сергей, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Вы можете заказать историческую справку из ЕГРН на каждый участок в МФЦ, там будет видно основание для прекращения или перехода права от Ваших родителей.

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет в егрн этих документов. Заказывал

Если до 2015 года з. у принадлежали Вашим родителям, то сведения о переходе прав обязательно содержатся в едином государственном реестре прав на недвижимость. Ещё можно заказать выписку из ЕГРН  на лицо. При этом указать период. К примеру можно заказать на последние 10 лет. Там точно всё будет видно.