Вправе ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство из за моих долгов?

Добрый день! Я являюсь наследником по завещанию и вступаю в наследство, но у меня есть долги по исполнительному производству у приставов (не относящиеся к наследуемому имуществу и наследодателю). Вправе ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство из за моих долгов?

, Клиент, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нотариус отказывает незаконно, т.к. Вы можете сами отказаться от наследуемого имущества. Если по завещанию или по закону Вы являетесь наследником, тогда имеете полное право на получение наследства.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо Александр! Если нотариус откажет в выдаче свидетельства, потребую предоставить письменный отказ с указанием основания. Думаю это решит проблему.Еще раз, благодарю!