Добрый день, может ли мать одиночка получить земельный участок после смерти отца

, Станислав, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Станислав!

Если не было завещания, дочь является наследником первой очереди в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. При этом ее социальный статус (мать одиночка) значения не имеет.

Станислав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!