У меня есть земельный пай сельхозназначения и находится в аренде фермера до 2024г.В связи с переездом в другое

Здравствуйте! у меня есть земельный пай сельхозназначения и находится в аренде фермера до 2024г.В связи с переездом в другое место я решила его продать,нашелся покупатель -другой фермер,когда я должна получить деньги за продажу пая.Покупатель требует документы для составления договора купли-продажи,но денег не отдает.Какие мои действия? Спасибо.

Уточнение от клиента
Должна ли я уведомить фермера, который арендовал мой пай в том, что я продаю пай
Уточнение от клиента
я должна уведомить фермера, что продаю пай или нет?
, Надежда, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Вопрос у Вас получился какой-то скомканный, но, что можно сказать точно — это то, что без выдела пай (земельной доли в отдельный участок) Вы его продать не сможете в силу ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!