Сколько он может находиться на территории россии

Добрый день .

Турист из Италии имеет туристическую визу на 2 месяца. Сколько он может находиться на территории россии.

Если он живет у нас дома, его нужно регистрировать

Спасибо

, Наталья, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Согласно п.3 ст.20 Федерального закона №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», иностранный гражданин подлежит миграционному учету в течение 7 рабочих дней с момента въезда в страну. При этом, это является обязанностью приглашающей стороны. Если иностранный гражданин живет в гостинице, то работники гостиницы уже поставили его на миграционный учет, уведомив МВД. После убытия из гостиницы (или любого другого места временного пребывания), иностранному гражданину необходимо вновь встать на миграционный учет (либо в течение 7 рабочих дней, либо другая гостиница сама уведомит МВД в течение 1 рабочего дня). Пребывать на территории РФ иностранный гражданин может до срока окончания выданной им визы.