К договору услуг мы делаем отдельное приложение с описанием стоимости услуг (прикладываю к вопросу)

Добрый день!

Мы обслуживаем клиентов по договору услуг. К договору услуг мы делаем отдельное приложение с описанием стоимости услуг (прикладываю к вопросу). С 01.03.2022 мы подняли цены и нам нужно выслать обновление для Приложения. Корректно ли будет, если мы составим дополнительное соглашение к договору и в нём пропишем:

1. считать приложение такое-то утратившим силу

2. новое приложение считать действующим

и приложим новое приложение.

  • Приложение2_ИА
    .docx
Уточнение от клиента
Вот макет дополнительного соглашения, который я составила.
Просьба подсказать, корректно ли составлено?
, Елена Валерьевна, г. Рязань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В соответствии с положениями указанными в статье ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора следует, что:

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ca10f0c19da23330c9d92dacb11df0c92444bca3/

Также в соответствии с положениями указанными в статье ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора следует, что:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

А потому, если условия Договора и Приложение к нему необходимо изменить, и это допускается в рассматриваемой форме самим Договором, то прилагаемое дополнительное  соглашение к нему, отвечает требуемой форме, в рамках которой, допускается законодательством РФ, а также самим Договором оказания услуг, внести в его Приложение нужные Вам изменения.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этого вопроса:

Вот макет дополнительного соглашения, который я составила.
Просьба подсказать, корректно ли составлено?

В соответствии с положениями статьи ГК РФ Статья 421. Свобода договора следует, что:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. -www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/

Лично я из макета, каких-либо противоречий действующему гражданскому законодательству РФ не усматриваю, на мой взгляд вполне корректно.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/