Возможно ли выиграть дело в суде?

Добрый день, я выплатила кредит по исполнительному листу, теперь банк требует вернуть проценты за то время пока я выплачивала кредит через судебных приставов. По исполнительному листу я платила с 2014 года по 2022. Договор не был расторгнут, поэтому за это время набежали большие проценты. Перечисления судебным приставам отправлял работодатель, так же был наложен арест на все банковские счета. Возможно ли выиграть дело в суде?

, Анна, г. Ижевск
Наталья Мирошниченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! К сожалению, банк имеет право на взыскание процентов годовых за период после вынесения решения суда о взыскании основного долга и до момента фактического исполнения данного судебного решения.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно попробовать уменьшить размер суммы  процентов. Но сначала нужно ознакомиться со всеми документами.