Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил аккумулятор а он не работает

Здравствуйте, 05 12 12 купил аккумулятор автомобильный гарантийный талон оформили как положено дали чек через неделю акб перестала работать они говорят что он разряжен при мне проверили устройством нагрузочная вилка называется, я считаю что акб дефектный так как он не крутит стартер и это не правильно и они должны дать мне новый акб.

скажите что мне делать и как поступить в данной ситуации.

Спасибо.

19 Декабря 2012, 10:57, вопрос №32339 Денис, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы считаете,что товар ненадлежащего качества,то пишите претензию на основании ст18 ФЗ"О защите прав потребителей"

    Если не поможет,то обратитесь в защиту прав потребителей.

    19 Декабря 2012, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Писать претензию с одним из требований, предусмотренных ст. 18 ЗОЗПП, отдавать продавцу и ждать ответа.

    Как я понимаю, Вы обмена хотите, так в данном случае можете воспользоваться ст. 25 ЗОЗПП, тем более они сами уверяют, что товар исправен. Уложитесь с претензией в 14 дней, иначе поезд уйдет.

    19 Декабря 2012, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats