Как мне восстановить украинский паспорт и зарегистрировать в нем брак с россиянином?

Добрый день. Ситуация за гранью понимания.

Я крымчанка. В 2014г нам раздали российские паспорта, но свой украинский я не отдала. В этом же году, я вышла замуж, за россиянина ( встречались ещё до всех этих событий) . Вышла замуж получается но новоиспеченному российскому паспорту. Он поменялся на новый российский паспорт выданный уже на материковой части России. Поменялась в этом паспорте и прописка.

Но украинский паспорт у меня остался , он просрочился и в нем я до сих пор на девичьей фамилии без мужа .

Вопрос . Как мне восстановить украинский паспорт и зарегистрировать в нем брак с россиянином ?

, Леннара, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Была такая цитата из фильма «Золотой теленок» — ...«поезжайте в Киев и спросите...»

А если серьезно, с данным вопросом Вам нужно обращаться в консульство Украины и скорее всего не на территории РФ, так как оно сейчас закрыто по моему…