8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция нарушила мои права

Сегодня полиция нарушила мои права явно превысив полномочия угрожая уголовным делом. (без подробностей) Я всё записал на камеру и обращаюсь во всевозможные органы. Хочу сделать нарезку всех нарушений в одно видео, а в конце записать видеообращение в ГУ МВД и другие инстанции. Скажите, имеет ли силу такое обращение? так же я приложу все документы.

Уточнение от клиента
ПС. до главка далеко, а записав видеообращение и отправить на почту будет проще
Уточнение от клиента
ПС. до главка далеко, а записав видеообращение и отправить на почту будет проще
Уточнение от клиента
ПС. до главка далеко, а записав видеообращение и отправить на почту будет проще
, Сергей, г. Саратов
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Будет иметь силу, в любом случае проверку провести обязаны и сообщить Вам о ее результатах.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.От вас примут любое обращение, рассмотрят и дадут ответ.Не всегда руководство органов готово наказывать своих сотрудников.Поэтому если вы хотите независимой оценки действий то обращайтесь в Следственный комитет РФ, или в прокуратуру как надзорный орган

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Алексей Александрович

0
0
0
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, имеет силу такое обращение, но лучше написать жалобу в прокуратуру, СК или суд, с приложением всех доказательств, которые у вас есть.

0
0
0
0
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если нарушение имело место в отделе полиции, То там есть камеры видео наблюдения, Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников и просить истребовать записи с камер, расположенных в отделе полиции. Аудиозапись тоже ведётся в отделе. Если нарушение имело место на улице, то тогда необходимо написать жалобу на действия сотрудников полициии указать, что Вами велась видеозапись. Если будете монтировать видео, то при возможной экспертизе будет установлен монтаж, поэтому лучше держать отдельными видео, чтобы можно было установить происхождение файла.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Не полиция нарушила права, а конкретный полицейский. И не факт, что Вы правильно квалифицировали действия полицейского.

Проще — не значит лучше.

Лучше направить нормальную жалобу через сайт МВД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, насколько нарушены мои права и что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. На той неделе дети (от 10 до 13 лет примерно) заметили меня в окне, живу на 1 этаже и пытались привлечь мое внимание бросанием камней в мое окно. Хорошие разговоры не помогли и они угомонились после приезда полиции. Сегодня я обнаружила в соц сети «тик ток» как один из этих персонажей добавил мое фото к себе в профиль и написал: «за 50 лайков я солью вам ее адрес». Скажите, насколько нарушены мои права и что делать в этой ситуации?
, вопрос №3107983, Марина, г. Москва
Медицинское право
Стоит ли мне после ответа прокуратуры направить иск в суд по правам человека?
Правильно ли я составил заявление? что ждать мне от этого заявления? Стоит ли мне после ответа прокуратуры направить иск в суд по правам человека? Текст Я Тимкин Иван Александрович, моя супруга Тимкина Татьяна Владимировна и двое детей, приехали из г. Юрги, Кемеровской обл. 5.05.21г, в город Новороссийск, узнав о беременности, ещё в поезде, обсудив и приняв решение, мы сразу же обратились в женскую консультацию в г. Новороссийск, на Малоземельской улице, пояснив что третьего ребенка мы не потянем, мы приняли решение сделать аборт, где нам дали направления на онализы. Делали все быстро поэтому к 30.05.21г все было готово. 31.05.2021 года, со всеми готовыми анализами в которых не было противопоказаний к аборту и самим направлением на аборт из женской консультации, я Тимкин Иван Александрович и моя супруга Тимкина Татьяна Владимировна пришли в городскую больницу МАУ Перинатальный центр, гинекологическо отделение, по адресу ул. Революции 1905 года 30г . В оказании медицинских услуг по поводу аборта, было отказано, пояснив тем что с 31.05.21 по 6.06.21 проходит акция "подари мне жизнь" и то что в этот период они оказывать медицинские услуги по прерыванию беременности не будут (чем нарушили наши гражданские права), сделав УЗИ пояснили что записали Тимкину Татьяну Владимировну (Супругу) на 7.06.2021 года, предупредив о том что скорее всего 7.06.2021г нам откажут. Оставив обращение, о возможности отказа в аборте 07.06.21года и о том что нам отказывают в предоставлении медицинской помощи в промежутке дат с 31.05.21г по 06.06.21г, по телефону горячей линии "ГКУЗ Медицинской информационно-аналитический центр" нам перезвонил главный врач Перинатального центра, гинекологического отделения, Третьяков Дмитрий Владимирович и пояснил что да, действительно сейчас проходит акция " подари мне жизни" и то что подобные операции они оказывать не будут( нарушив наши гражданские права, так как любой нормативный акт, любого региона, не может нарушать конституцию и федеральный закон, в частности гражданское право, а значить акция была добровольной) , Как глав врач Дмитрий Владимирович должен был знать, а следовательно запретив делать аборт в период акции " подари мне жизнь" он превысил должностные полномочия и самоуправство. Дмитрий Владимирович, заверил, чтоб мы не переживали и то что жене сделают аборт 07.06.21г.(ввел в заблуждение, тем самым мы не пошли в платную клинику). Утром к 8:00 07.06.21г как назначено и обговорено с глав врачом Дмитрием Владимировичем, супруга приехала в перинатальный центр, гинекологическое отделение, по адресу ул. Революции 1905 года 30г, г. Новороссийск, где ее отправили на повторное УЗИ. После УЗИ, врач ( как я считаю в корыстных целях) поставил срок 12 недель и 1 день, в аборте было отказано (из за халатности ст. 293 УК РФ, бездействия в период с 31.05.21г - по 6.06.21г) Посетив глав. врача Дмитрия Владимировича, он пояснил что отказ правомерен и в том ,что он не в силах, что либо сделать. В том что отказ правомерен я понимаю, срок более 12 недель, но то что Дмитрий Владимирович халатно отнёсся к своей должности и бездействовал с 31.05.21. по 7.06.21 факт на лицо ст.293 УК РФ, превысил должностные полномочия ст. 286 УК РФ (запретив делать аборт в период акции " подари мне жизнь" ), учинив самоуправство, поставив акцию, выше гражданского права ст. 330 УК РФ. Понимая что мед учреждение, по не понятным нам причинам, делает из женщин инкубаторов, мы пошли в управление здравоохранения города Новороссийска, где меня направили к Надежде Лепилкиной. На повышенных тонах она пояснила, что я совершаю грех (оскорбление 5.61 КоАП) и о том, чтоб я не смел говорить в этом здание (управление здравоохранения) об убийстве детей ( клевета ст. 128.1, п.5 УК.РФ), надо было предохраняться, сказала она, попросив меня покинуть кабинет, тем самым оставив мой вопрос не решенным (бездействие, халатность ст. 293 УК РФ), пока она не вызвала полицию, похвалив за работу врачей, наведя на мысль о преступном сговоре с перинатальный центром. Тогда мы написали обращение в министерство здравоохранения, в ответе было сказано что нам отказали в связи с акции "подари мне жизнь" и то что после беседы с сотрудником мед учрежден мы с супругой претензий не имеем, что подтверждается самим ответом от министерства здравоохранения Краснодарского края, однако, с нами ни кто не разговаривал из гинекологического отделения, с нами разговаривала заведующая с женской консультации, и мы к женской консультации претензий не имеем, что и указали в акте беседе с заведующей, что так же подтверждается сканом данного акта и при повторном обращении в министерство здравоохранения, так же пояснив что к гинекологическому отделению как были претензии так и остались, на что министерство здравоохранения пояснило что дополнение к ранее отвеченной жалобе у них нет, что подтверждается их ответом, то есть они считают правомерным отказ в аборте, так как правительство краснодарского края беспокоит демографическое здоровья страны и сохранение фундаментальных основ и семейных ценностях. После всех жалоб в надзорные инстанции, в протоколе ультразвукового обследование 1 триместра беременности, появились исправления, где четко видно эти исправления на скане данного документа, тем самым увеличивая срок до 12 недель и 1 дня. Ни управление здравоохранения Краснодарского края, ни министерство здравоохранения РФ, ни администрацию президента, ни Рос Здрав Надзор РФ не смутили данные исправления в документе в котором этих исправлений не должно быть, что объясняет обычной отпиской и бездействием надзорных органов по моим жалобам. В место того чтоб соблюдать закон и права граждан, выше упомянутые органы власти меня призывают уверовать в бога и понять что аборт это грех. Я так понял защиты искать негде и права граждан ни кого не волнует, стране нужны роженицы и новые граждане, но вопрос, а где будут жить эти новые граждане? Благодаря государству теперь у меня многодетная семья и не работоспособная супруга, с двумя детьми одна школьного возраста, вторая скоро в школу, живём на съемной квартире. Если правительство решило и обязало нас рожать третьего ребенка, то пусть правительство позаботиться о том чтоб третий ребенок появился на свет уже в собственной квартире, и родители могли дать хорошее воспитание а не на трёх работах работать чтоб хоть как то заработать на аренду. Я не прошу забрать ребенка, я не отказываюсь от ребенка, справлюсь, воспитаю, но я требую раз государство нарушило мои права, восстановить мои права путем предоставления жилья мне и моей семье! В связи с выше изложенным, прошу генеральную прокуратуру провести проверку по данной ситуации, защитить мои права и выйти в суд с требованием от властей краснодарского края (по скольку мин здрав ссылается на них) обеспечить мою семью жильем. В противном случае буду вынужден обратиться за защитой своих прав и свобод в международный суд!
, вопрос №3110775, Тимкин Иван, г. Юрга
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что значит не содержит, я указал в чем нарушено мое право
Областной суд не отвечает на мои обращения, не направляет принятое решения по делу. Подал жалобу на имя председателя суда, однако ответ не предоставлен, только по телефону позвонили, но я просил письменный ответ. Тогда я подал соответствующее обращение в Квалификационную коллегию судей где указал в чем суть нарушение. На свою жалобу я получил ответ, что мое обращение не содержит мотивировочной части обращения. И на этом все. Что значит не содержит, я указал в чем нарушено мое право. А вот из ответа ККС не понятно почему оставлено без рассмотрения и вообще порядок устранения или обжалования. Мне необходим образец жалобы в ВККС. Просто краткая форма, я не прошу расписывать подробности (куда ее направлять (непосредственно в ККС субъекта или сразу в ВККС), что указывать в просительной части и на какие нормы закона ссылаться. Согласно ч.1 ст. 26 ФЗ от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" Решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (в отношении решений квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации) лицом, в отношении которого оно принято.
, вопрос №3131935, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Какой закон нарушается, если при проведении розыгрыша в инстаграме были нарушены мои права?
Какой закон нарушается, если при проведении розыгрыша в инстаграме были нарушены мои права? А именно: магазин одежды провел розыгрыш, я выйграла, однако приз мне не вручили. На мой вопрос когда мне вручат приз , меня заблокировали. Хочу подать на них в суд, поэтому прошу подсказать на какие законы ссылаться именно по отказу в получении приза.
, вопрос №3213605, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Считаю, что нарушены мои права, как потребителя, так как в условиях предоплаты товара вопрос доставки был оговорён
Оплатила товар в ноябре прошлого года у ИП во Владимире. В переписке в соцсетях оговорили сроки доставки, как тёплое время года. В марте продавец поставила в известность, что отправит посылку. В ней орхидеи. Я попросила отсрочить в связи с холодными погодными условиями. Началось недовольство с определённой предвзятостью в мой адрес. Вчера я написала ей, что можно отправлять посылку, утеплив её. На что получила ответ, что она дальше работать со мной не будет и потребовала реквизиты для возврата денежных средств. Считаю, что нарушены мои права, как потребителя, так как в условиях предоплаты товара вопрос доставки был оговорён.
, вопрос №3268197, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2022