И данном случае долг списывается или его передадут по наследству?

Добрый день, мама умерла, А у пристава ее долг. Для прекращения испонительногт производства нужно обращаться в суд? Или это все делается через судебного пристава? И данном случае долг списывается или его передадут по наследству? Благодарю за ответ

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги наследуются вместе с имуществом в размере не более стоимости унаследованного имущества.