8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратилась в суд который выносил решение, там сказали что необходимо подать два заявления о восстановлении пропущенного срока и о прекращении судебного производства

Здравствуйте, недавно узнала, что у меня есть исполнительный лист, по которому у меня удерживается из пенсии в пользу Ярэнерго, но недвижимость за которую задолженность мне не принадлежит уже 10 лет, была купли-продажа. Обратилась в суд который выносил решение, там сказали что необходимо подать два заявления о восстановлении пропущенного срока и о прекращении судебного производства. Помогите пожалуйста, что нужно указывать в этих заявлениях и как юридически грамотно составить.

, Юлия, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.  

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мое письменное заявление о пропущенных сроках и просьбой закрыть исполнительное производство на основании закона ответил отказом
Судебный приказ о возврате долга по кредиту банку был датирован 25.12.2017. Банк обратился в ФССП лишь 04.02.2022, т.е. тогда, когда все сроки для открытия исполнительного производства вышли (229-ФЗ). Но судебный пристав открыл ИП. На мое письменное заявление о пропущенных сроках и просьбой закрыть исполнительное производство на основании закона ответил отказом. Правомерно ли это?
, вопрос №3241455, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Могу ли я второй раз подать ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражения относительно судебного приказа
Здравствуйте. Возражение на судебный приказ оставлено без рассмотрения, нет уважительных причин. Могу ли я второй раз подать ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражения относительно судебного приказа. Заранее благодарна.
, вопрос №3242477, лариса, г. Кемерово
Получение образования
Как составить заявление о пропущенном сроке и заявление на отмену заочного решения суда по судебному
Здравствуйте! Как составить заявление о пропущенном сроке и заявление на отмену заочного решения суда по судебному заседанию с банком, если не явилась в суд, но получила по почте от суда заказное письмо под подпись с просьбой прийти ровно через семь дней после суда, что может являться уважительной причиной, того что я не явилась? Я работала в этот день, но не знаю является ли это уважитеьной причиной не явиться в суд(
, вопрос №3244746, Светлана, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что именно можно указать в возражении на отмену судебного приказа?
Здравствуйте. Узнала о возбуждении ип на основании судебного приказа, который был вынесен 30.09.2021г. Знаю, что необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на отмену судебного приказа. Коллекторы подали в суд по договору, который был заключён ещё в 2015г. С банком на связь не выходила с 2016г. Что именно можно указать в возражении на отмену судебного приказа?
, вопрос №3265365, Анна, г. Курск
Административное право
Не пришло уведомление о вынесении судебного приказа(Почта ФПС).Письмо ушло обратно в суд.Подал ходатайство о восстановлении пропущенных сроков; пришло возражение, т
Не пришло уведомление о вынесении судебного приказа(Почта ФПС).Письмо ушло обратно в суд.Подал ходатайство о восстановлении пропущенных сроков; пришло возражение, т. к. уважительных причин нет. Обратился в офис ФПС с заявлением о том, чтобы предоставили доказательства недоставки курьерами вышеуказанного уведомления. Пришёл ответ, что курьеры неоднократно выезжали в указанные сроки для вручения, но так как дома никого не было, то уведомление было остановлено в почтовом ящике. На просьбу дать информацию о курьере, который доставлял уведомление, получил отказ. Во дворе дома имеется камера наблюдения охраны. Есть возможность посмотреть запись, но нет информации о том, кого нужно смотреть (курьер и его транспорт доставки). Велика вероятность, что курьер халатно отнёсся к своим обязанностям, но проверить это затруднительно. Как мне законным методом узнать, кто доставлял или не доставлял уведомление из судебного участка?
, вопрос №3345333, Александр, г. Владимир
Дата обновления страницы 29.03.2022