После развода она приобрела квартиру с за должностью по кап.ремонту.скйчас суд хочет привлечь меня к оплате её задолжности

С бывшей женой развелись в 2019 году. Имеется несовершеннолетний сын. После развода она приобрела квартиру с за должностью по кап.ремонту.скйчас суд хочет привлечь меня к оплате её задолжности. Имеют ли они на это право?

, Сергей, г. Москва

Если квартира была приобретена уже после расторжения брака — то причем здесь Вы, долг по капремонту оплачивает собственник… Другой вопрос, что присужденный долг может быть взыскан за счет продажи 1/2 части имущества, принадлежащей Вашей бывшей супруге, но находящегося у Вас и не разделенного после расторжения брака, т.е. считающегося совместно нажитым во время брака имуществом...