Я ИП живу в минеральных водах Регионгаз требует заменить прибор учета срок которого заканчивается в 2023году

Добры день !!! Я ИП живу в минеральных водах Регионгаз требует заменить прибор учета срок которого заканчивается в 2023году на прибор учета с корректором .иначе они будут требовать оплату не по показаниям счетчика ,а по мощности котла и требуют делать новый проект на замену счетчика (прибор учета подлежит замене только если закончился срок эксплуатации или он неисправен)особенности по счетчику только для юридических лиц, на ИП они не распространяются

, Владимир, г. Минеральные Воды
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. У вас есть письменное требование Регионгаза? Пусть они вам выдадут письменное указание или составят акт проверки, в чем особенности такого требования и в чем, на их взгляд, невозможность принимать показания по существующему прибору учета. Только на основании письменного требования можно что-либо говорить. Если его нет, то игнорируйте их устные требования.

Всего наилучшего.