Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск для папы

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если жена инвалид и муж хочет взять декретный отпуск и при этом работать,входит ли он в первую категорию людей на получение декретного отпуска?Имеют ли право ему отказать в этом?

12 Декабря 2013, 19:44, вопрос №323363 Любовь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Ваш супруг может либо работать либо идти в отпуск по уходу за ребенком.

    Если он напишет заявление на работе о выход в отпуск по уходу за ребенком, отказать ему не имеют права, тк. отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

    13 Декабря 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats