Подскажите имеет ли юридическую силу мировое соглашение об определении места жительства детей?
Добрый день. Подскажите имеет ли юридическую силу мировое соглашение об определении места жительства детей?
- Мировое соглашение от 09.12.2019.pdf
Добрый день!
Если это мировое соглашение, которое утверждено судом, то разумеется имеет силу… Если это нотариальное соглашение — то также имеет юридическую силу…
Здравствуйте,
Приложенное вами соглашение вызывает массу вопросов. Мировое соглашение утверждается определением суда, без этого оно недействительно.
У вас же приложено заявление об отказе от исковых требований, его принятие судом исключает заключение мирового соглашения — дело кончается вынесением решения, отказом от иска, заключением мирового соглашения.
ОДнако вопрос тут скорее в другом — какая у вас проблема и что вы хотите, т.е. почему вы спрашиваете.
Если это нотариальное соглашение — то также имеет юридическую силу…
Это неверно, соглашение о детях нотариально удостоверенное и в простой письменной форме имеют равную силу.
С уважением, Андрей Козырев
То, что Вы приложили вообще никакого отношения к
«мировому соглашению» не имеет…