Здравствуйте оставили за рулём, подышал в трубку 0 промилле отвезли в кнд прошел тесты пописал в баночку температура 30 градусов написали сельтификат, какова вероятность что лишат прав?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не допущено нарушений при составлении протоколов и актов сотрудниками ГИБДД  или врачом, то вероятность лишения стопроцентная, поскольку Вами совершено правонарушение, предусмотренное  частью 1 ст. 12.26 КоАП Российской Федерации, то есть отказ от медицинского освидетельствования, что влечет как штраф в размере 30.000 рублей, так и лишение прав управления ТС на срок от полутора до двух лет