Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление на увольнение

Здравствуйте! Написал заявление на увольнение. По закону, отработка начинается со следующего дня, после написания заявления. А если его подписали через несколько дней, это ведь неважно? Все равно отсчет будет идти со следующего дня после написания заявления?

12 Декабря 2013, 18:51, вопрос №323324 Кирилл, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Если бы Вы заявление зарегистрировали в секретариате или в отделе кадров, то отсчет начался бы с момента регистрации заявления. А если доказательств нет, то с момента подписания.

    12 Декабря 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Кирилл.

    Трудовой кодекс РФ.  Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


    Работник имеет право
    расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
    письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не
    установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение
    указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления
    работника об увольнении.

    Здесь важно подтверждение получения работодателем вашего заявления. Отсчет идет с момента подписания работодателем вашего экземпляра заявления. Подписание подтверждает получение.

    12 Декабря 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats