8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дать подержать в руках это использование?

Здравствуйте!закон об оружии.Передача оружия другому лицу для дальнейшего использования или хранения наказывается аднм штраф и т.д.Что понимается под использованием?Дать подержать в руках это использование?

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Оружие никому передавать нельзя, в том числе и просто подержать в руках. При хранении оружия и патронов доступ к ним посторонних лиц должен быть исключен, это требование действующего законодательства. Владелец гражданского оружия может передавать его только органам власти и юридическим лицам для хранения, перевозки, утилизации, проведения экспертиз и т.п.

Однако на практике вряд ли кто-то узнает, что Вы, к примеру, дали потрогать ружье своему другу.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Ответ понятен, однако подержать в руках не является использованием.

Это передача, и формально это нарушение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Военное право
Вопрос: какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать.они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу
У сына в части сослуживец пристрелен на смерть ранение в живот не довезли до больницы. Вопрос:какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать .они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу
, вопрос №4022311, Салимат, г. Тамбов
386 ₽
Лицензирование
Насколько это законно и что делать, если клиент попросит их предоставить?
Компания (ИП) занимается продажей услуг - внедрение Битрикс24. В каких случаях законно отправлять оферту, а в каких нужно подписывать договор обоим сторонам? Также меня очень волнует вопрос предоставления закрывающих документов клиентам, согласно пункта №11 из счёта-оферты (файл во вложении) я не должен предоставлять закрывающие документы. Насколько это законно и что делать, если клиент попросит их предоставить? Клиент приобрел лицензию (право пользования) на продукт Битрикс. Лицензиат ("Владелец" портала) - конечный пользователь, тот, кто оплатил лицензию на программу. В момент оплаты акцептуется оферта и плательщик становится лицензиатом - получает право использования портала в определённых пределах, становится лицензиатом ("владельцем" портала). После оплаты лицензионного вознаграждения вам предоставляется право использования ПО (авторизационный код/ключ) - договор считается исполненным. Согласно п. 4 ст. 453 ГК РФ: "Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон".
, вопрос №3965678, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Родственник дал объяснительную участковому в военкомат, по поводу того что я не живу по прописке, критично ли это?
Родственник дал объяснительную участковому в военкомат, по поводу того что я не живу по прописке, критично ли это?
, вопрос №4020534, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката, есть ли шансы на то, что могут дать условное?
Здравствуйте,осудили брата по статье 228 ч2 на 3 года ,при этом до этого судимостей не было ,адвокат был государственным. Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката,есть ли шансы на то ,что могут дать условное?
, вопрос №4020194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2022