Добрый вечер, вопрос по капитальному ремонту не платила ни разу задолженности на сегодняшний день 41000, а пеня 2985.но сегодня пересчитали пеня стала 12 500

Добрый вечер, вопрос по капитальному ремонту не платила ни разу задолженности на сегодняшний день 41000,а пеня 2985.но сегодня пересчитали пеня стала 12 500

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с требованием выдать Вам расчет долга и расчет пени.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что если просроченная задолженность у Вас составляет более 3 лет, то Вы вправе настаивать на применении срока исковой давности.

Ст. 196 ГК РФ. 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.