Какая формулировка используется в согласии при переуступке прав по дду?

Здравствуйте!

Нам необходимо сделать согласие супруги на продажу одной квартиры и согласие на переуступку прав по дду на другую квартиру находящиеся в России из Турции, вопросы;

1. Можно оформить обе квартиры одним согласием?

2. Какая формулировка используется в согласии при переуступке прав по дду?

, Лариса Яковлевна, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Зависит от нотариуса. Я не вижу препятствий указать это в одном согласии. Что касается формулировки, у нотариуса есть проекты таких согласий, он Вам все грамотно составит

Лариса Яковлевна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Кристина! Спасибо за ответ! Но вопрос про формулировку был потому, что согласие буду делать находясь в Турции, местный нотариус просит шаблон согласия как обязательный документ, поэтому правильная формулировка остается актуальной.

даю свое согласие супруге, ФИО, на заключение договора о переуступке прав требования по Договору № 174/1 (п/п) от 27.12.2015 г. о долевом участии в строительстве встроенного нежилого помещения цокольного этажа, комната № 3, расположенного в гор. Москва в Западном жилом районе в 12-ти этажном 96-ти квартирном жилом доме, литер 18/1, приобретенного нами во время брака, за цену и на условиях по своему усмотрению.Содержание ст.ст. 33-36 СК РФ, 253,256 ГК РФ мне исполняющей обязанности нотариуса разъяснены. Материальных и иных претензий к супруге не имею. Ну примерно так