У меня военный билет иностранного государства и мне надо встать на учёт, так как и паспорт РФ

Здравствуйте, можно ли медицинское освидетельствование граждан пребывающих в запасе , общие анализы ,крови,ЭКГ.... Сдать в платной поликлинике? У меня военный билет иностранного государства и мне надо встать на учёт, так как и паспорт РФ.

, Хушнуд, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Положения о воинском учете граждан стран СНГ, Снятию с воинского учета резерва и запаса подлежат лица убывающие за границу на постоянное место жительства.

На сегодняшний день заключено соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы, на основании данного соглашения Ваш военный билет  подлежит замене на военный билет РФ в котором должны быть отражены сведения по военному билету который Вы сдали.

Таким образом нормы права нам говорят о том, что Вам необходимо обратиться на основании статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» При приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет…

Доброго Вам дня.