ООО Банкрот

Добрый день! Я являюсь ген.директором ООО да и единственным учредителем. Взял большой кредит на предприятие, нанял частные автомобили в месте с водителями (аренда) но ничего не вышло. В итоге рассчитываться с банком нечем как быть подскажите.

, Анатолий, г. Минусинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Если вы хотите обанкротиться, то должны понимать, что это достаточно долгая, дорогостоящая процедура.

Кроме того, для того, чтобы процедура банкротства не привела к неблагоприятным последствиям лично для вас, причины банкротства должны быть чисто экономическими (никакого вывода средств и т.п.).

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Возможно, вам действительно следует применить процедуру банкротства, в некоторых случаях вы не просто можете, а обязаны это сделать.

В вашем случае, думаю это будет не слишком долгая и дорогостоящая процедура, но чтобы отвечать детально, необходимо изучить ситуацию, в том числе, когда взят кредит, как долго вы по нему платили, есть ли по кредиту залог, поручительство, каковы суммы кредиторской, дебиторской задолженности и т.д.

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Оба коллеги правы, хотелось бы уточнить, согласно ч.1 ст. 57 ФЗ №127, в случае отсутствия средств достаточных на проведение процедур (зарплата арбитражного управляющего минимум на 7 мес. (30 тыс. руб ежемесячно), его %, публикации, пересылка почты) арбитражный суд прекратит производство по делу.