Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

ООО Банкрот

Добрый день! Я являюсь ген.директором ООО да и единственным учредителем. Взял большой кредит на предприятие, нанял частные автомобили в месте с водителями (аренда) но ничего не вышло. В итоге рассчитываться с банком нечем как быть подскажите.

11 Декабря 2013, 20:10, вопрос №323288 Анатолий, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Казаков Илья

    Если вы хотите обанкротиться, то должны понимать, что это достаточно долгая, дорогостоящая процедура.

    Кроме того, для того, чтобы процедура банкротства не привела к неблагоприятным последствиям лично для вас, причины банкротства должны быть чисто экономическими (никакого вывода средств и т.п.).

    11 Декабря 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Возможно, вам действительно следует применить процедуру банкротства, в некоторых случаях вы не просто можете, а обязаны это сделать.

    В вашем случае, думаю это будет не слишком долгая и дорогостоящая процедура, но чтобы отвечать детально, необходимо изучить ситуацию, в том числе, когда взят кредит, как долго вы по нему платили, есть ли по кредиту залог, поручительство, каковы суммы кредиторской, дебиторской задолженности и т.д.

    11 Декабря 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичёв Станислав

    Оба коллеги правы, хотелось бы уточнить, согласно ч.1 ст. 57 ФЗ №127, в случае отсутствия средств достаточных на проведение процедур (зарплата арбитражного управляющего минимум на 7 мес. (30 тыс. руб ежемесячно), его %, публикации, пересылка почты) арбитражный суд прекратит производство по делу.

    12 Декабря 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats