Налоговое право
с 2015 г. имею официально доход, купил квартиру в 2017 и продал ее в 2019, хочу подать на вычет в 2022м, могу ли вернуть вычет за проданную квартиру
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Алиасхаб!
По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в таком случае в сумме 1000000 рублей либо можете уменьшить сумму доходов от продажи квартиры на сумму расходов, связанных с её приобретением, налоги тогда надо платить с суммы превышения доходов над расходами.
Всего доброго!
Можно, в пределах вычета в 1 млн.рублей.