Чтоб открыть наследственную долю

Натариус попросил принести справку о п/месте жительства умершего и кто с ней проживал на момент смерти. Чтоб открыть наследственную долю.

Но дело в том, что человек был прописан по другому адресу, а проживал до дня смерти по другому. Как нам быть в этом случае?

, Виктория, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства
 Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Нотариус открывает дело наследственное по пмж, т.е. где был прописан, даже если не проживал он там